-



















Во время поста мужик спрашивает :
--Святой отец, сейчас пост, а водки хочется...Можно?
--Вкушай , сын мой , но без радости!!!
--А женщину можно?...
--Можно,- но не жирную!!!...
НАПИСАТЬ ПИСЬМО
  • Президент Азербайджана

  • Генеральная Прокуратура

  • Министерство Внутренних Дел

  • Государственная Дорожная    Полиция

  • Министерство Труда и    Социальной Защиты    Населения

  • Министерство Образования

  • Министерство по Налогам

  • Государственная Комиссия по    Приему Студентов

  • Исполнительная Власть    Ленкорани


  • СТАТИСТИКА

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    НАШ ОПРОС
    Оцените сайт
    Всего ответов: 65


    СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
    Несмотря на то, что большинство животных выглядят совсем не так, как мы, их эмоции порой очень похожи на человеческий.




    КАЛЕНДАРЬ
    «  Февраль 2013  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728


    ПОИСК


    АРХИВ ЗАПИСЕЙ


    ТЕГИ
    легкие binalar bağlar heykəl профилактика рак груди gəmi курение питание кулинария бозбаш Crocus sativus мясные блюда ördək Bugatti Veyron борьба с курением Hangzhou Bay пити фауна болезни околоводные птицы табакокурение Кебаб азерб. кухня табак fhn сладости туалетная бумага ADSL quş диета online tv Восточные сладости BMI снег AIDS Who праздник диабет факты кофе сары пожар асфальт дорога flora ГАЗ punica грипп температура


    Среда, 24.04.2024, 00:09
    Приветствую Вас Гость | RSS
    Главная | Регистрация | Вход




        




    Главная » Интересные факты »

    Дерзкие реконструкции культурных центров мира
    28.02.2013, 22:54
    1. Мариинский театр
    Вторую сцену петербургского Мариинского театра решили строить еще в 1997 году. Итоговый проект был разработан канадской студией Diamond & Schmitt Architects, а на возведение постройки ушло 22 млрд рублей и 10 лет. На днях здание наконец предстало перед жителями культурной столицы и повергло их в шок. Критики сравнивают новый облик Мариинки с торговым центром




    2. Stedelijk Museum
    Эпопея с пристройкой нового корпуса к городскому музею Аместердама (Stedelijk Museum) длилась более 10 лет. Тем временем старое здание к началу 90-х было уже плохо приспособлено для хранения обширной коллекции. В 1993 году из-за протечки крыши даже пострадало несколько картин, а в 2004 году его и вовсе закрыли из-за несоблюдения пожарных требований. Конкурс на реконструкцию выиграло нидерландское архитектурное бюро Benthem Crouwel. Новое здание музея, которое тут же окрестили «ванной», открыло свои двери для посетителей осенью 2012 года.




    3. Опера Нувель
    Лионская опера была построена в 1831 году. Полтора века спустя – в 1993 году – прославленный французский архитектор Жан Нувель добавил к зданию стеклянную крышу и многоуровневый цокольный этаж. После этого здание было переименовано в Оперу Нувель.




    4. Парижский Лувр

    Парижский Лувр был основан 220 лет назад. Относительно недавно, в 1989 году, у одного из главных музеев мира появилась оригинальная пристройка – стеклянная пирамида, через которую посетители могут попасть внутрь музея. Ее архитектор Бэн Юймин – американец по паспорту и китаец по национальности.




    5. Рейхстаг

    Здание Рейхстага имеет насыщенную историю. Пожар 1933 года способствовал укреплению власти Гитлера, а 12 лет спустя его стены с удовольствием исписывали разными словами советские воины-освободители. После объединения двух Германий в 1990 году архитектор Норман Фостер увенчал Рейхстаг стеклянным куполом – символом единства немецкого государства.




    6. Тель-Авивский музей изобразительных искусств

    Тель-Авивский музей изобразительных искусств прирастал зданиями постепенно. В 1959 году появился павильон Елены Рубинштейн, в 1971 году – основное здание (фото внизу). А еще через сорок лет открылось здание Герты и Пола Амир (фото вверху), названное так в честь супружеской четы меценатов, которые частично профинансировали стройку.




    7. Музей современного искусства Кунстхаус

    В 2003 году в милом австрийском городе Грац приземлился «дружелюбный инопланетянин». Именно так некоторые местные жители прозвали здание музея современного искусства Кунстхаус. Менее щепетильные жители именуют строение по проекту англичан Питера Кука и Колина Фурнье не иначе как «беременная корова».




    8. Музей изобразительных и прикладных искусств д'Орсе

    В начале прошлого столетия никто в Париже не слышал о музее Орсе, зато все знали одноименный вокзал. В 1900 году его здание стало первым в мире электрифицированным вокзалом. Впрочем, к началу Второй мировой поезда оттуда практически перестали ходить. Власти уже хотели было разрушить здание, когда в 1980 году кому-то пришла свежая идея – переделать его в музей. Шесть лет спустя здесь открылся музей, спроектированный итальянцем Гае Ауленти.




    9. Дрезденский музей военной истории

    Дрезденский Музей военной истории стал первым военным музеем в Германии, открытым после окончания Второй мировой войны. Изначально здание служило в качестве арсенала. Потом национал-социалисты сделали из него военный музей, который в годы ГДР стал музеем Национальной народной армии. Не так давно Дэниелю Либескинду пришло в голову рассечь оригинальное здание гигантским осколком из стекла, бетона и стали. Именно в таком виде обновленный музей и принял первых посетителей в 2011 году.





    Просмотров: 1051 | Добавил: Sarili | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    SARA.UCOZ.RU

    © 2012 - 2024. Все права защищены.

    Любое использование материалов допускается
    только с согласия редакции.

    Дизайн сайта - Designers GROUP


         Система Orphus    

    Ошибка в тексте?
    "Выделите ее мышкой
    и нажмите"  Ctrl+Enter

    О сайте

    Информация о сайте

    Обратная связь

    Мобильная версия

    Azərbaycanca