-



















Во время поста мужик спрашивает :
--Святой отец, сейчас пост, а водки хочется...Можно?
--Вкушай , сын мой , но без радости!!!
--А женщину можно?...
--Можно,- но не жирную!!!...
НАПИСАТЬ ПИСЬМО
  • Президент Азербайджана

  • Генеральная Прокуратура

  • Министерство Внутренних Дел

  • Государственная Дорожная    Полиция

  • Министерство Труда и    Социальной Защиты    Населения

  • Министерство Образования

  • Министерство по Налогам

  • Государственная Комиссия по    Приему Студентов

  • Исполнительная Власть    Ленкорани


  • СТАТИСТИКА

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    НАШ ОПРОС
    Оцените сайт
    Всего ответов: 65


    СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
    Несмотря на то, что большинство животных выглядят совсем не так, как мы, их эмоции порой очень похожи на человеческий.




    КАЛЕНДАРЬ
    «  Декабрь 2012  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31


    ПОИСК


    АРХИВ ЗАПИСЕЙ


    ТЕГИ
    легкие binalar bağlar heykəl профилактика рак груди gəmi курение питание кулинария бозбаш Crocus sativus мясные блюда ördək Bugatti Veyron борьба с курением Hangzhou Bay пити фауна болезни околоводные птицы табакокурение Кебаб азерб. кухня табак fhn сладости туалетная бумага ADSL quş диета online tv Восточные сладости BMI снег AIDS Who праздник диабет факты кофе сары пожар асфальт дорога flora ГАЗ punica грипп температура


    Четверг, 25.04.2024, 22:25
    Приветствую Вас Гость | RSS
    Главная | Регистрация | Вход




        




    Главная » Интересные факты »

    Красный тибетский мастиф
    22.12.2012, 23:49




    Щенок красного тибетского мастифа признан самой дорогой собакой в мире. Ярко-рыжий щенок по кличке Хондонг (с китайского переводится как «большой всплеск») 11 месяцев, но он уже весит 81 килограмм, сообщает The Telegraph. 
    Рост собаки в холке 91 сантиметр. Владельцем щенка стал китайский угольный магнат за 1 521 630 долларов ( 10 млн. юаней)

    Эта порода считается древней: тибетских мастифов называют прародителями всех крупных собак – молоссов. Известно, что мощные, тяжелые собаки существовали в Ассирии в VII веке до н. э., их использовали в качестве охотничьих, охранных, а также бойцовых. По легенде, собаки этой породы были у Чингисхана и Будды.

    За пределами Китая собаки этой породы встречаются редко. В последнее время породу очень полюбили китайские богачи. В итоге, если пять лет назад можно было найти щенков тибетского мастифа за $700-1000, то теперь их продают за сотни тысяч. В 2009 году, отмечает издание, другой тибетский мастиф был продан почти за $700 тыс.

    По словам хозяина питомника, цена щенка «оправданна»: «Мы потратили огромные деньги на то,чтобы вырастить этого щенка». «Хондонг – замечательная собака. У него отличная генетика... Но когда я начинал свой бизнес 10 лет назад, я не мог предположить, что когда-нибудь продам щенка за такую цену», – добавил он.

    Заводчик Лу Лянг уверен, что через несколько лет цена, отданная за собаку окупится, так как Хон Донг – самец и его можно сдавать в аренду другим заводчикам. 



    История породы Тибетский мастиф:

    Тибетский мастиф (тибетский молосс, индийский мастиф) — очень древняя порода. Чистота крови у этих собак поддерживалась благодаря географической изоляции страны. Тибет — это страна снегов, высоких плато и зеленых долин. Она расположена на северных склонах Гималайских гор в Центральной Азии и изолирована от остального мира огромными горами, покрытыми снегом, на юге и практически непроходимой пустыней на севере. В 13 веке китайские купцы, проходя через Тибет в пустыню Гоби и Северный Китай, брали с собой собственных сторожевых собак. Популяция китайских и тибетских собак начала смешиваться с привозными западными породами, и единственными, не испорченными чужой кровью, оказались собаки, жившие высоко в горах. Это были мощные и сильные животные, способные противостоять суровому климату и тяжелому образу жизни.Начиная с первых упоминаний ещё в античные времена, эта порода всегда была окружена мифами и легендами. Аристотель (384—322 гг. до н. э.) и Марко Поло (в знаменитых записках о путешествии в Азию в 1271 г.), а также многие другие авторы воспевают природную силу и мощь тибетских мастифов — как физическую, так и ментальную. Даже лай тибетского мастифа громкий и глухой как звук „хорошего медного гонга" считается уникальным и высоко ценным признаком породы. Самые выдающиеся кинологи, такие, как Мартин, Яатт, Менэн, Бекманн, Зибер, а также Штребель и Биландт, очарованные происхождением тибетского мастифа и его местом в тибетской культуре, усиленно занимались его изучением. Существует мнение многих кинологов, что тибетский мастиф является родоначальником всех пород, относящихся к группе молоссов[источник не указан 877 дней]. Первым известным тибетским мастифом, достигшим берегов Западной Европы, был пес, отправленный в 1847 году лордом Хардингом (ставшим впоследствии вице-королем Индии) королеве Виктории. Позднее, в 80-х годах XIX в. Эдуард VII привёз с собой в Англию двух собак. В 1898 г. официально зарегистрированный приплод тибетского мастифа появился в берлинском зоопарке


    Внешний вид

    Тибетский мастиф обладает густой ровной шерстью с еще более густым подшерстком что позволяет содержать её круглый год под открытым небом, даже не строя конуры.Они обладают крепкими костями, мощным корпусом и мышцами, а также большой выносливостью, что позволяет преодолевать большие расстояния по горной местности. Тибетский мастиф — это мощная и тяжелая собака крепкого сложения с сильной мускулатурой, обильной шерстью, гривой вокруг шеи, начинающейся от затылочного бугра и покрывающей холку.В окрасе тибетского мастифа заложен магический смысл: белое пятно на груди — признак храброго сердца, светлые пятнышки над глазами — это ещё одна пара глаз, позволяющих собаке заглянуть в душу человека, увидеть его хорошие или дурные мысли. Кажется, что тибетский мастиф никогда не спит.


    Характер:

    По характеру спокойная, сдержанная собака, пожалуй, одна из немногих пород собак, сочетающая в себе способность жить в семье и безупречно охранять дом. В отношениях с другими собаками относительно дружелюбна, на агрессию способна ответить адекватно. Одной из главных отличительных особенностей породы является чистоплотность (иногда схожая с кошачьей) и независимость по отношению к хозяину.
    Данная порода по сообразительности очень сильно напоминает немецкого дога.












































    Просмотров: 9898 | Добавил: Sarili | Теги: мастиф, Тибетский мастиф | Рейтинг: 5.0/2
    Всего комментариев: 2
    2 Алла  
    0
    Какой умный и красивый друг. Сказать о нём "собака" язык не поворачивается.

    1 Алла  
    0
    Красавец - пёс.

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    SARA.UCOZ.RU

    © 2012 - 2024. Все права защищены.

    Любое использование материалов допускается
    только с согласия редакции.

    Дизайн сайта - Designers GROUP


         Система Orphus    

    Ошибка в тексте?
    "Выделите ее мышкой
    и нажмите"  Ctrl+Enter

    О сайте

    Информация о сайте

    Обратная связь

    Мобильная версия

    Azərbaycanca